Auction 853, Lot # 142
FIRMADO N. SÁNCHEZ (MÉXICO, CA. 1900) VISTA DEL ORATORIO DEL SOL EN PALENQUE Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Vita del oratorio del Sol en las ruinas del Palenque (1901 por N. Sánchez)". Con sello y etiquetas del INAH. Detalles de conservación. 54 x 62 cm Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $ 30,000-50,000